LifeHack

Объявление


НОВОСТНОЙ БЛОГ

Всем доброго времени суток, дорогие туристы! Рады распахнуть двери в новый мир под названием Life Hack! Какой он? Решать вам, милые жители. Будет ли он ярким и веселым, как радуга или же... Будем надеяться, что иного не будет. Но в любом случае, добро пожаловать!

ПОСТОПИСЦЫ НЕДЕЛИ



ПОСТ И ПАРА НЕДЕЛИ


ЭПИЗОД И ИГРОК НЕДЕЛИ



АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ



ГОРОДСКОЙ ВЕСТНИК

Крикните на весь Life Hack о своих мечтах, озвучьте мысли. Не стесняйтесь передавать приветы и, возможно, кто-то осмелится признаться в любви? Городской вестник, как громкоговоритель, передаст везде и всюду сказанные вами слова без помех.

НАЧАЛО КВЕСТА! ГРУППА 1 И ГРУППА 2!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LifeHack » ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ » Разыскивают дам


Разыскивают дам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ИЩУ ***

http://placehold.it/270x170
Имя знаменитости на англ.

Имя персонажа, тебе возраст персонажа, работаешь/учишься род деятельности.

----------------------------------------
О ПЕРСОНАЖЕ

характер и био персонажа

ДОП. ИНФОРМАЦИЯ

отношения с вашим персонажем, какие планы на будущее

----------------------------------------

СВЯЗЬ

пост

ваш пост

Код:
[align=center][font=Fixedsys][size=16][b][i]ИЩУ ***[/i][/b][/size][/font][/align]
[table layout=auto width=100%]
[tr]
[td colspan=2 bgcolor=#92931a][/td]
[/tr]
[tr]
[td bgcolor=#ebdfcb width=40%][align=center][img]http://placehold.it/270x170[/img][/align]
[align=center][b][i]Имя знаменитости на англ.[/i][/b][/align][/td]
[td width=60%][align=center][b]Имя персонажа[/b], тебе [b]возраст персонажа[/b], работаешь/учишься [b]род деятельности[/b].[/align][/td]
[/tr]
[/table]
[align=center][font=Fixedsys][size=16][color=#92931a]----------------------------------------[/color][/size][/font][/align]
[align=center][size=14][font=Fixedsys][b][color=#92931a]О ПЕРСОНАЖЕ[/color][/b][/font][/size][/align]
[table layout=auto width=100%]
[tr]
[td width=1% bgcolor=#92931a][/td]
[td width=99% bgcolor=#ebdfcb][align=justify]характер и био персонажа [/align][/td]
[/tr]
[/table]
[align=center][size=14][font=Fixedsys][b][color=#92931a]ДОП. ИНФОРМАЦИЯ[/color][/b][/font][/size][/align]
[table layout=auto width=100%]
[tr]
[td width=99% bgcolor=#ebdfcb][align=justify]отношения с вашим персонажем, какие планы на будущее [/align][/td]
[td width=1% bgcolor=#92931a][/td]
[/tr]
[/table]
[align=center][font=Fixedsys][size=16][color=#92931a]----------------------------------------[/color][/size][/font][/align]
[table layout=auto width=100%]
[tr]
[td bgcolor=#92931a][align=center][color=#ebdfcb][i]СВЯЗЬ[/i][/color][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[spoiler="пост"][align=justify]ваш пост[/align][/spoiler]

0

2

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ ЛЮБИМУЮ КУЗИНУ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

https://31.media.tumblr.com/341e6a830328bb60c8ab9e7b5d9deb4a/tumblr_mo1kd9KDa51rsmyiho1_250.gif
India Eisley

Amber Witt Тебе 18 лет и уже совсем скоро ты окончишь школу. О профессии ты не говорила, но я все же опасаюсь, что выбор падет на университет в другом городе.

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Несмотря на то, что я не общаюсь с родителями и вообще стараюсь никак не пересекаться с родственниками, ты стопроцентное исключение из этих "правил". Именно благодаря тебе, я могу узнать про нашествие семьи и быстренько ретироваться, пока меня не застали. Конечно же, вместе со мной можешь "исчезнуть" и ты, что мне только в радость. У нас весьма теплые отношения, мы каждый раз друг друга поддерживаем и не важно, что 18-ти летняя девушка может наехать на бородатого рокера. Ты можно сказать очень мудра для своих лет, но у каждого в жизни бывает то время, которое засасывает в темный омут с головой. Да, и ты, и я совершали ошибки, у нас были споры по поводу того, что и как нужно делать. Но даже не смотря на это мы слушали советы друг друга, хоть и могли все сделать по-своему. Ты умудрялась открывать мне глаза, указывая на то, чего я не замечала, накапливая при этом все больше опыта в свою копилку. И все же истинную мудрость и опыт не обретешь, пока сам несколько раз не наступишь на грабли. И таких ситуаций у тебя было не мало. О большей части из них никто, кроме нас с тобой не знал, не учитывая людей, причастных к этому. Считая тебя больше своей сестрой, чем кузиной, я всегда срывалась с места, дабы успеть к тебе. И всегда поражалась, как ты в такие моменты можешь держаться так благородно. А вообще, в тебе "умирает" актриса. Любую роль ты с легкостью примеришь на себя, оденешь маску и станешь буквально другим человеком. И это слегка меня пугает... Но я не раз заводила речь о будущем, куда будешь поступать, на кого. Сказать честно, стараюсь не задумываться об этом. Без твоего присутствия жизнь станет мутнее и возможно когда-нибудь я потеряюсь в ней. И временами понимаю - боюсь того, что ты можешь пойти по моим стопам, к чему мне никак не привыкнуть. Я никогда не вставал в позу, когда случались такие моменты (а они бывали у тебя в таком возрасте). Особенно сейчас, вспоминая, какой я была в твои годы - мне страшно. Мне неважно как, но я буду стремиться к тому, чтобы ты никогда не повторяла моих ошибок.
О тебе: активная, инициативная, веселая, любишь риск, не стесняешься в высказываниях, у тебя сильная воля, тебе нравится свобода, несколько строптива (просто так тебя не добиться), терпеливая, по своему хитрая, храбрая.

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Гостевая, ЛС

открой меня.

Грейс задумчиво шла вперед, практически на автомате. Эти окрестности уже были ей знакомы и она не боялась свернуть не туда или завести Ланса не в ту степь. Девушка взглянула на своего спутника. Ей показалось странным, что он пошел вместе с ней, но ничего плохого в этом не видела. На протяжении всей дороги, они либо шли молча, либо перекидывались несколькими фразами. Она все раздумывала, что Тереза скажет, когда увидит неожиданного гостя, приведенного Грейс. В итоге все же, ничего плохого не случится.
Они прошли мимо поляны, которую девушка проходила вчера. Они почти пришли. Грейс пробралась через кусты и посмотрела назад, удостоверившись, что Ланс следует за ней.
-Скажи, а как ты оказался в Америке? - поинтересовалась она, преодолевая последнее препятствие и убирая с одежды несколько липучек. - Да и говоришь ты на... нашем языке достаточно хорошо. Не как иностранец.
Выйдя на то место, где вчера был лагерь, девушка кивнула Лансу, услышав ответ на свой вопрос. Но когда она огляделась, на полянке никого не было. Ни Терезы, ни машины.
- Супер! Я так и знала, что она не усидит на месте! - Грейс убрала волосы с лица. Она догадывалась, что просто так подруга не уедет. - Она должна была оставить записку или что-то, что бы мне помогло ее найти.
Девушка осмотрелась. Взгляд ее наткнулся на труп ходячего, валявшегося у того места, где стояла машина. Подойдя ближе, она заметила лист бумаги, на котором было что-то написано. Взяв его в руки и удостоверившись, что его оставила Тереза, т.к. почерк был ее, она прочитала записку и сжала ее в руках.
- Нам к шоссе, - проговорила Грейс и бросила бумажку возле трупа. - Если так будет продолжаться дальше, я буду спать, как убитая этой ночью.
Она вспомнила про ягоды, собранные ранее. При любых обстоятельствах они уже точно были не съедобны, посему ей пришлось высыпать их на землю. Либо ягоды будут съедены кем-то, например, теми же белками, либо просто перегниют. Да и кто сейчас заботится о чистоте. Земля полностью захламлена трупами и ходячими. И с каждым разом их становилось только больше, от них почти не было проходу. Куда бы Грейс не пошла, она постоянно натыкалась на одного. Вот как вчера. И это ее беспокоило. В какой-то момент возле нее никого не окажется. В таком случае, либо она сама с ним разберется, во что поверить было трудно, либо станет хорошей закуской. Передернувшись, она откинула эти мысли. Сейчас надо было найти Терезу.
Медлить никто не стал и уже через несколько секунд они направлялись к дороге. Сейчас Грейс шла позади Ланса, полностью погруженная в свои мысли. Насколько она поняла, мужчина сам неплохо разбирался в местности, поэтому она "передала" ему право быть гидом.
Девушка вновь вернулась к утренним воспоминаниям, задавшись вопросом, каким было будущее, если бы не произошел апокалипсис. У нее, возможно, сейчас были бы дети - благополучная семья, престижная работа, большой дом. Но судьба решила распорядиться иначе. Да, может быть, такая жизнь скучная, но зато размеренная и привычная. А приключения всегда следуют по пятам. Размышления Грейс прервал звук выстрела. Она остановилась и обернулась в ту сторону. В светлое время суток мало кто решался пользоваться огнестрельным оружием. Значит была острая необходимость им воспользоваться. В любом случае, Грейс ничего не оставалось, как направиться к тому месту и все проверить, удостовериться, что там все в порядке. Возможно, она наткнется на Терезу по пути, либо встретит ее с оружием в руках. Девушка пошла на восток. Шаг ее был быстрым, она не чувствовала тяжесть рюкзака, ей уже было все равно, идет ли  за ней Ланс или он решил продолжить путь в одиночестве, главной целью сейчас было - добраться до того места, где она слышала выстрел. Сосредоточенность сразу куда-то ушла, хотя Грейс и не могла в точности сказать, что это было одной из ее основных черт. Не обращая внимания на царапины и ушибы, она быстро приближалась к цели. Уже просто хотелось вернуться в обычную жизнь, которую они с Терезой вели последние несколько лет. Ничего против приключений и адреналина Грейс не имела, но все же это изматывает.
Она продолжала идти и через некоторое время поняла, что местность ей знакома. Буквально в километре от этого места находилась ферма, где она ночевала. Казалось, это замкнутый круг и они будут бродить по нему, пока не столкнутся в какой-то точке.  Наконец, Грейс вышла из леса и вздохнула, увидев, куда именно она вышла. Все это лишь подтверждало ее теорию о замкнутом круге. Автобусная остановка. Испытывая дежавю, она двигалась вдоль уже знакомых ей машин. Девушка обернулась назад, всматриваясь сквозь деревья. Все же любопытство пересилило. Она тогда слишком быстро убежала от Ланса, ничего ему не сказав. Возможно, совесть решила навестить ее? Заметив его выходящего из леса, Фостер подняла руку и подозвала его к себе. Подождав Ланса, она хотела было направиться дальше, но услышала голос, совсем недалеко от них.  Грейс переглянулась с мужчиной и направилась в ту сторону. Какого же было ее удивление, когда она признала в девушке свою подругу Терезу. Но еще больше ее поразило то, что возле нее стоял незнакомец. "Комбо, блин!" - подумала Грейс и посмотрела на Ланса, идущего рядом.
Она перевела взгляд на Терезу, с ней вроде все было нормально, но она стояла, как статуя. Лицо подруги Грейс  не разглядела, да и расстояние было еще большим, поэтому ей все равно бы ничего не удалось разглядеть. Подойдя ближе, она заметила в двух шагах от них... труп. Это был маленький ребенок. Грейс отвела взгляд. Теперь ей стало ясно, почему они слышали выстрел. И стреляла не Тереза, это был тот незнакомец, что стоял сейчас с ней и что-то говорил, т.к. у девушки в руках был охотничий нож.
- Тери, - крикнула девушка, все также приближаясь к ним. Когда Тереза обернулась, Грейс увидела ее ошеломленное лицо. Незамедлительно, она подошла к ней и обняла. - Как ты? На тебе лица нет.
Она еще раз посмотрела на подругу. Только сейчас ей стало легче, было страшно потерять еще одного родного человека. Грейс сняла рюкзак и поставила его рядом с собой. После таких долгих прогулок ее плечи ныли от напряжения, да и ноги также периодически напоминали о себе. Ее взгляд снова упал на труп мальчика. Долго на такое смотреть было невозможно, поэтому Грейс предпочла переключиться на незнакомца.
- Я смотрю, ты уже успела найти мне замену? - поначалу серьезно, но все-таки улыбнувшись, Грейс осмотрела мужчину. - А, ну понятно. Я ему и в подметки не гожусь.
Фостер знала, что Тереза была сейчас измотана и это подтверждал ее внешний вид. Но девушке все же хотелось, чтобы она хоть немного да улыбнулась, забыла о том, что было пару минут назад. Ей даже было все равно, если бы Тери выпустила на нее весь свой накопившийся пар. Может, так бы ей полегчало.
- Это Ланс, - вспомнив про своего спутника, сказала Грейс, посмотрев на него. - Он помог мне вчера с ходячим. И с ночлегом.
Солнце было уже высоко в небе.  Чувствовалось, как кожа начинает гореть под его лучами. В лесу Грейс не замечала этого, скрываемая тенью деревьев, но сейчас она стояла прямо на солнце. Ей пришлось поднять руку, чтобы посмотреть вверх. Как и оказалось, туч на небе почти не было. И никакого дождя явно не намечалось. Но именно сейчас хотелось, чтобы пошел хотя бы мелкий дождь.

0

3

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ ПОДРУГУ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

https://31.media.tumblr.com/45abe7fc02f2c0dcd4b4ba19f663f010/tumblr_nbhiaz75LW1sq9grro2_250.gif
Zoey Deutch

Я точно помню, что тебя зовут Silvia Baker, и тебе уже 24 года. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что работаешь на ваше усмотрение, и что в твоем сердце много любвь.
Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебе позвонить. Какой у тебя номер?

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Мы познакомились еще наверно в детском саду, не поделили игрушку, начали тягать друг дружку за хвостики, и тогда нас разборонила воспитательница. С того момента, я думала, что ты сама противная девочка из всей нашей группы. Всегда забирала у меня игрушки, друзей, всегда бежала передо мной, чтобы занять мое место, всегда пыталась быть лучше меня. Мы постоянно ссорились, никогда не могли найти общий язык. Если ты что-то отвечаешь, мне всегда нужно было доказать, что ты не права. Мы всегда соперничали. Потом началась школа. Там мы были самыми злейшими врагами. Мне нравился мальчик, и когда ты об этом узнала, то рассказала всем. Тогда мы подрались во второй раз. А потом была старшая школа. Было очень легко затеряться в той толпе старшеклассников. Было сложно найти свое место, как бы не сесть к лузерам, в столовой. Как бы не опозориться, чтобы до последнего дня тебя считали неплохой мишенью для издевательств. Мы  с тобой поняли, что лучше держаться вместе. Начали общаться, и поняли, что вся эта детская вражда была скорее из-за того, что мы слишком похожи, обе всегда хотим быть первыми, всегда хотели доказать, что одна из нас лучше.
Признаться, из-за того решения, школьные времена стали очень даже хорошими. Мы с тобой очень сблизились, и теперь я не представляю свою жизнь без тебя, не знаю к кому бы я еще звонила, если мне хотелось бы просто поболтать. Мы с тобой уже стали почти как сестры.

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Гостевая, ЛС.

открой меня.

если будет нужно, то брошу вам по личной связи

Отредактировано Mickey Rivera (2014-09-25 15:31:47)

+1

4

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ СЕСТРУ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

http://img.nicewall.ru/preview/wallpaper_61941_1920x1200.jpeg
Charlize Theron

Я точно помню, что тебя зовут Эвелин Роуз Ленокс , и тебе уже 35. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что работаешь Администратор в Crocus-Expo, и что в твоем сердце место занято.

Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебе позвонить. Какой у тебя номер?

занята

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Мы родились с разницей  в два года. Но тем не менее ты была намного старше меня психологически. Ты не отличаешься мягким характером. Настоящая заноза в заднице. В школе часто получала выговоры за неусидчивость и болтливость. Но несмотря на это хорошо училась. После окончания университета (выбирай какого) начала пробивать себе дорогу в бизнес. И делала это весьма успешно, к 35 годам стала директором
    Отношения наши всегда были хорошими. Мы были друг за друга горой, и помогали чем могли. Я часто выгораживал тебя. Заступался, а ты все влезала в переделки.
    Планов на игру много, но я не заставляю играть только со мной. У вашего персонажа должна быть соя жизнь, и свои проблемы. Если не уверены что не сможете долго держать персонажа, то не берите.

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Skype deymanRGS

Отредактировано Richard G. Lenox (2014-09-29 23:54:15)

+2

5

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ ДОЧЬ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

http://33.media.tumblr.com/98edbd6d4af4aca0bfa23483ecfbb628/tumblr_n76mpbsMXx1r9w3teo7_250.gif
Liana Liberato

Я точно помню, что тебя зовут Филиппа Разерфорд (по матери Освальд) *, и тебе уже 17 лет. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что учишься в старшей школе, и что/кто в твоем сердце, увы, умолчала.
Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебя увидеть. Какой у тебя номер?

ЗАНЯТА

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Ты родилась во взрывном и никогда неугасающем Нью-Йорке, где когда-то судьба свела твоих родителей: девятнадцатилетнюю Роуз Освальд, уроженку Великобритании, до недавних пор работавшую в местном театре, и почти двадцатилетнего американца с немецкими корнями Марка Разерфорда, познакомившихся в Нью-Йоркской академии искусств.

К своему стыду, я так и не сделал твоей матери официального предложения, даже когда ты появилась на свет. Наверное, я просто никогда не любил ее всем сердцем. Прости, но твой отец так был увлечен своей работой и возможностями крупного заработка, что пропустил все самые важные моменты в твоем развитии и становлении личности – первое слово ты сказала при маме, пошла при деде (моем отце), а к горшку вовсе приучала тетка (сестра твоей матери). Однако все мои заработанные деньги всегда шли в первую очередь на тебя.

Мы прожили с твоей матерью три неспокойных и совсем нестабильных года, наполненных руганью, недовольством и материальными сложностями, пока, в конце концов, она не вытерпела и не предложила расстаться, изъявив желание уехать на свою родину в Брайтон (Англия) и в безоговорочном порядке забрать тебя с собой. Честно говоря, тогда мне было совсем не до семьи, и я не стал противиться по той простой причине, что с матерью тебе было бы в сто раз лучше, чем с отцом, вечно пропадающим на работе.

Роуз никогда не запрещала мне видеться с тобой, поэтому на протяжении десяти лет я часто приезжал с подарками, забирая на прогулку в развлекательные парки или забавляясь с тобой дома. Помнишь, как ты неуклюже танцевала под «The Rolling Stones», изображая сумасшедшего Мика Джаггера, забавно напевала песни Фрэнка Синатры, пластинки которого вечно крутила твоя мама, и однажды скопировала Нину Симон, вымазавшись черной ваксой? Я помню слишком много моментов из твоего детства, несмотря на то, что провел так мало времени рядом.

Роуз всегда относилась к тебе строго, любила воспитывать и лишний раз отчитать за какую-нибудь мелкую провинность, пыталась закалить твой характер, даже отдала в балетную студию, из которой ты сбежала через два года. Я же многого не замечал, порой пресекая придирки твоей матери, чем вызывал очередную порцию ругани, пилежек и замечаний о том, какой я плохой отец.

Наверное, все-таки я и впрямь был не самым лучшим, так как с каждым годом мои приезды становились все реже и реже, а телефонные разговоры короче. Сначала твоя мать, нашедшая ненадолго нового мужа, делала все возможное, чтобы отменить наши встречи. А потом ты сама не захотела видеться. Наслушалась материнских наставлений и совсем отдалилась от меня, затаив обиду и злость. Тебе казалось, что я вас предал, бросил и совсем забыл. А я так и не смог объяснить тебе, что все было совсем не так, однако никогда не забывал ежемесячно переводить на твой счет деньги, хоть и прекрасно понимая, что ими любовь не возвращается.

Мы не виделись около трех лет, за исключением коротких разговоров по телефону и скайпу, пока совсем недавно мне не пришло известие о том, что вы попали в автомобильную аварию, закончившуюся трагично для твоей матери, которую неделю назад похоронили. Ты осталась абсолютно одна, так как дальние родственники живут за пределами Великобритании. Не раздумывая ни секунды, я тут же сорвался в Брайтон, чтобы помочь с похоронами, обеспечить тебя высококвалифицированными докторами, а также официально подтвердить и восстановить отцовство.
Я прекрасно понимаю, какого тебе сейчас. Психологи говорят, что ты была на грани того, чтобы покончить с собой. Я очень боюсь тебя потерять, поэтому забираю к себе в Цинциннати.
_ _ _ _ _

Итак, я хочу оставить характер на вас, поскольку возраст персонажа, на мой взгляд, позволяет еще добавлять/отнимать определенные черты. Было бы прекрасно, если бы она была доброй, впечатлительной, немного наивной и в меру скромной, упорной и трудолюбивой, честной, остроумной, душой компании, а на данной момент еще и совсем потерянной, закрытой и одинокой. Увлечения выберете сами по душе.

Хотелось бы отыграть всю сложность отношений «отец-дочь». Так что устраивай мне скандалы, режь вены и глотай таблетки, порть школьную успеваемость, водись с плохой компанией и угождай в полицейский участок в нетрезвом виде. Разве что все это в пределах разумного х) Только знай, что все это ненадолго, и я активно буду тебя перевоспитывать, постепенно переосмысливая и свою жизнь тоже. Одним словом, перебесись. Кстати, у меня есть жена, Скай Расселл, с которой мы никак не разведемся. Было бы неплохо, если бы вы впоследствии нашли общий язык и спелись против меня.

* Если имя уж совсем не нравится, то можете сменить. Над внешностью тоже покумекать можно, ибо я в них не особо силен) Не требую длинных постов каждый день и бесконечного сидения во флуде, но и брать на один день и из-за внешности/другим причинам не советую) А так я тебя очень жду, моя дорогая Филиппа)

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Гостевая, ЛС

открой меня.


     Не проходит и десяти минут, как третья по счету сигарета уже дотлевает в пепельнице, пока прищуренный взгляд устремлен в окно, на снующие туда-сюда разноцветные автомобили, в то время как голову посещает мысль о том, что лето совсем исчезло в растворителе осени. Идет ливень. А я нахожусь в здании городского суда. Полы и ворот темно-серого пиджака почти высохли.
     День сегодня, откровенно говоря, не из лучших. Из-за сплошной, непроглядной и серой завесы дождя сегодня многие сонные жители Цинциннати отказались выходить за пределы своих теплых жилищ и, возможно, отложили все важные дела на потом. Ну, а все работники просто-напросто вынуждены в такую скверную погоду торчать в задымленных курилках, оконные стекла в которых совершенно зря помыли на прошлой неделе, рабочих кафетериях, где дают вполне себе съедобные ланчи-спешал за семь долларов, и душных кабинетах, в которых столбик термометра доходит до плюс двадцати шести. Плотно закрыв окна, чтобы не замочить стопку дел, хаотично накиданных на подоконник, они сидят на своих рабочих местах, уже не выглядывая в надежде увидеть хоть один проблеск солнца. Этот ливень не прекращается уже несколько дней подряд, и надеяться на изменения бесполезно. В такие минуты я даже тайно радуюсь тому факту, что в своем деле я сам себе хозяин.
— Ты что оглох!? Естественно он подаст апелляцию! — внезапно я слышу за спиной истерические возгласы после того, как дверь зала суда со всей приложенной к ней силой женской руки хлопает, забивая эхом весь коридор второго этажа. — Ни цента эта сволочь не получит! — агрессивный тон никуда не пропадает равно как и отточенный стук высоких каблуков. Любопытство берет вверх, и я оборачиваюсь как раз в тот момент, когда нервная девица, облаченная в черное платье и сжавшая наманикюренными пальчиками мобильный до побеления костяшек, проносится мимо помещения для курящих к главному выходу, мимолетно зацепляясь на мне взглядом своих карих глаз. В них ясно и отчетливо можно прочесть лишь одно – все мы, мужики, козлы, уроды и ничтожества. Я усмехаюсь, вновь возвращаясь к виду за окном, засовывая руки в карманы строгих брюк, и пока не спешу застегивать пуговицу на пиджаке - до нашего заседания еще двадцать минут.
— Идиотка!  Черт угораздил меня записать весь бизнес на нее,  — доносится до меня уже низкий мужской, чуть раздраженный голос, по всей видимости, бывшего мужа этой темноволосой барышни и еще один, успокаивающий, словно психолога, голос адвоката. Пока я отмечаю, как и без того рассыпающиеся фрески на трехэтажных соседских со зданием суда домах трескаются с особой силой к концу сентября, на парковке оказывается та самая элегантная дамочка, укрываясь под зонтиком своего личного водителя. Парочка садится в серебристый Бентли, который я успел оценить, припарковавшись рядом полчаса назад, и скрывается в неизвестном направлении. За ними уезжает черный джип, по всей видимости, с охраной. Похоже, эта «идиотка», явно обожающая роскошь и блеск, делит со «сволочью» нехилое состояние. Улыбка непроизвольно показывается на лице, а в ход идет уже четвертая сигарета, выбиваемая из пачки со всем известным названием «Pall Mall».
     В отличие от этих супругов мы со Скай особой демонстративности не любим и в глаза предпочитаем не бросаться. Обычно мы приезжаем порознь, я на автомобиле, она на такси, но почти одновременно, с разницей буквально в несколько минут. Сегодняшний день – исключение для меня, поскольку может стать последним, когда мы увидим друг друга, хоть и с пусканием ядовитых словечек в адрес каждого. Я не волнуюсь, нет, поскольку мои юристы обыграли ее адвоката на несколько ходов вперед, так что наше дело верное. Я просто хочу посмотреть через это чертовое грязное окно на нее прежнюю и естественную, пока на наших лицах еще нет маски безразличия и высокомерия, какие мы показываем моментально, стоит только нашим взглядам пересечься в вестибюле здания суда. Признаюсь, это было минутным помешательством, заставившим меня забыть о пригорелом омлете, отключить сотовый, быстро догладить костюм и рвануть в кожаный, пропитавшийся никотином, салон автомобиля. Стоя здесь я уже успел устроить себе самосуд за необдуманное решение, выпить пару стаканчиков кофе, краем уха уловить семейные проблемы прокурорш и отравить больные легкие очередной порцией сигаретного дыма. 
     Прикурив от любимой зиппо, гравировку на которой когда-то выполнял сам, я смотрю на циферблат наручных часов, показывающих без пятнадцати одиннадцать утра. В радиусе нескольких метров от прокуренной коморки с прозрачными тонкими стеклянными стенами все снова стихает. Ненадолго, правда. Все работники суда то и дело вытряхиваются из своих кабинетов для разговоров по телефону и беготни по этажам, а я, зажав кончик сигареты в уголке рта, просматриваю мобильный органайзер, помечая в уме, что после обеда предстоит встретиться с парой-тройкой деловых партнеров. Обычно в дни наших слушаний я освобождаю себя от любой работы, поскольку совершенно не могу на ней концентрироваться, отправляясь в бассейн, а к концу рабочего дня имея слабость приложиться к бутылке качественного виски, тем самым выбивая из себя всю спесь, агрессию и злость. По мне уж лучше так, чем бездумно разбивать кулаки о стены и мебель, которые нужны мне в работе целыми и невредимыми на следующий день.
     Очередной мимолетный взгляд в окно, который тут же возвращается обратно, прикованный к выбирающейся из желтой машины и спешке открывающей зонтик миниатюрной женской фигурке со светлой, всегда чертовски потрясающе пахнущей копной волос. Какое же разочарование я испытываю, когда понимаю, что это совсем не моя, почти уже бывшая, но все-таки еще супруга. Сигаретный пепел, вовремя не стряхнутый, оседает на дешёвом паркете, а пальцы остервенело вминают сигарету в пепельницу.
— Извините, вы мистер Разерфорд? — оглядываюсь, замечая в проеме юную, чуть запыхавшуюся девицу. Молча киваю, не понимая, в чем собственно дело. Из дальнейших объяснений шатенки, облаченной в строгий и совсем не делающий ее элегантной строгий юбочный костюм, я уясняю следующее: это племянница моего главного адвоката, учится на втором курсе юридической академии и по знакомству и якобы предварительной договоренности (которой не было) просит взять ее с собой на заседание, чтобы, так сказать «на практике овладеть азами будущей профессии». «Только этого мне не хватало» - проносится в моей голове. Пока эта сопливая на вид девочка отвлекается на свои канцелярские причиндалы в виде блокнота и ручки, я обреченно закатываю глаза к потолку, скрещивая руки на груди и обещая себе при первой же встрече с Флетчером прибить его за такой подарочек. Однако воспитание и уважение к другу не позволяет мне сказать нет, и я пожимаю плечами в знак того, что не против. Собственно, уделяя время новой, и отнюдь недурной знакомой, с которой мы уже перешли в зал суда, я разумеется пропускаю момент появления моей благоверной, ибо уже отчетливо слышу на лестнице, а затем и коридоре звук каблуков, цокающих в определенном ритме. Её манеры и походку я не спутаю ни с чьими другими. Интересно, ее смазливый адвокатишка будет на этот раз?
     Мое выражение лица моментально меняется, на нем - ни досады, ни ностальгической печали, ни каких-либо иных сантиментов. Пришла пора играть очередную, холодную и расчетливую партию. На часах без пяти.
— Ты заставляешь себя ждать, — демонстративно глянув на часы, заявляю я, стоит Скай появиться в зале суда, который, к слову, мне совсем не нравится – тесно, душно, убогая обстановка. Впрочем, это ненадолго. Сейчас по-быстрому отстреляемся в мою пользу и поедем в «The Rookwood», время уже почти обеденное. А пока все готовятся, усаживаясь друг напротив друга за прямоугольные деревянные столы цвета махагон и раскладывая новые бумажки, в которых кроются, как нам кажется, самые важные доводы в пользу самих себя.
— Заседание задерживается на пятнадцать минут, — объявляет секретарь, ретируясь в другую дверь, и будущая адвокатесса, о которой я уже успел позабыть, срывается на первый этаж за стаканчиком кофе. Я же после ее ухода перевожу самодовольный взгляд на свою блондинку, не сдерживая смешка. И так всегда: то опаздывает суд, то опаздываем мы, то нет веских доводов, то нет нужных бумаг – по иронии судьба делает все возможное, чтобы продлить эти разборки еще на н-ное количество времени.
— Не верю своим глазам. Ты смогла поднять себя с кровати в такую прекрасную погоду? — глядя в свои бумаги, интересуюсь с подковыркой я, лишь бы не сидеть в тишине. Да и потом, я всегда люблю посоревноваться в сарказме.

Отредактировано Mark Rutherford (2014-09-30 22:58:04)

+1

6

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ ЖЕНУ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

https://38.media.tumblr.com/2642694b6a7959c992ba291294cb7d8f/tumblr_ncu3v6tJVA1ro4f1qo1_500.gif
Alyssa Milano or Jenna Dewan-Tatum

Я точно помню, что тебя зовут Эмили Грин, и тебе уже 25-30 лет. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что работаешь на ваше усмотрение, и что в твоем сердце лишь я.
Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебе позвонить. Какой у тебя номер?

занята

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Ты моя жена, но я не могу назвать тебя любимой, по крайней мере я так считаю. Познакомил нас мой отец. В то время я только окончил Гарвардский университет и вернулся домой из-за болезни мачехи. Стоит ли говорить, что тогда мне до тебя не было дела? Я относился к тебе как к пустому месту, как к бреду помутненного разума. Я не верил_до конца не осознавал тот факт, что отец серьезно настроен, а когда осознал, было поздно. Тебя уже всучили в мои крепкие руки, посадили мне на шею, приклеили - называй это как хочешь, суть все равно не изменится.  В итоге мы расписались. Я смирился, как смирилась и ты. Хотя, я никогда и не знал почему ты решила выйти за меня и что это было: любовь или какое-то пресловутое обязательство. Итог все равно один - штамп и сожительство. Да, мы вынуждены были съехаться и жить под одной крышей. И все вроде бы хорошо. Ты не закатывала мне истерики, не выносила мозги, зато готовила, стирала и как образцовая жена встречала с работы. А меня это бесило. Я тебя не понимал, да и не хотел. Первое время я кричал, бил посуду, буквально изводя тебя, но ты держалась, за что я впоследствии начал тебя уважать. Ты стала неотъемлемым атрибутом моей холостяцкой берлоги, как я называл Нашу квартиру. Мы даже делили брачное ложе. Но для меня это не значило ничего, ты же влюблялась, а может и изначально любила. Каждый день, каждую минуту_секунду ты хотела доказать мне, что ты достойна меня, хотела влюбить меня в себя, но я был непреклонен. Думал, что был непреклонен. Да и когда мне было влюбляться в тебя_рассматривать в тебе женщину, когда я пропадал на работе, с друзьями, шатался с разными девками. У меня даже была постоянная любовница, о наличии которой ты знала [я ее не особо то и скрывал]. Но ты все равно верила и ждала. Так продолжалось несколько лет, пока в один прекрасный момент ты не плюнула и молча не ушла к другому. И пусть ты его не любила, по крайней мере так как меня, тебе было достаточно того, что ты ему нравишься, что он уделяет тебе знаки внимания, как-то ухаживает и относится как к женщине, а не как к одному из неотъемлемых предметов в своей жизни.
Тут то все и завертелось.
Я вдруг осознал, что мне тебя не хватает. По-началу, как настоящий мужик, я пытался списать все на банальную привычку, мол за года, что мы были вместе я привык к тебе, к чистой квартире, горячей еде. А тут меня в один короткий миг этого всего лишили. Я даже нанял домработницу, дабы заполнить возникшую пустоту_пробел. И мой дом вновь засиял, наполнился вкусными ароматами, а в душе дыра лишь разрослась. И как бы я не сопротивлялся, как бы ни старался найти правдоподобного повода своему состоянию, я не мог этого сделать. С каждым днем нашей разлуки я все отчетливее понимал, что ты мне нужна, и никак какая-нибудь атрибутика или трофей, ты мне нужна была вся целиком без остатка. И я хотел извиниться, хотел позвонить_поговорить, но вместо этого лишь начал спиваться. И в один прекрасный вечер моего затянувшегося запоя в баре я увидел тебя, и не одну, а с ним. Естественно я не смог не подойти к вам. Мой пьяный сарказм сделал свое дела, ты заплакала и убежала, а я получил смачный удар в челюсть от твоего дружка и чуть не упал в обморок.
Сейчас же я вышел иэ того состояния и хочу вернуть тебя. Надеюсь, что ты хочешь этого так же сильно как я, просто мучаешь меня за все мои прегрешения.

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Связаться можно пока через гостевую, а там посмотрим [

открой меня.

И почему жизнь пошла кувырком именно сейчас, когда все так было прекрасно? Почему я, простой человек, по крайней мере им был до недавнего времени, вляпался во все это сверхъестественное дерьмо и не могу теперь вылезти? Я не выбирал такую жизнь и не хочу быть частью того мира, в которой меня втащила безумная тетушка Мари. А может быть она уж и не такая безумная? Сейчас я ни в чем не уверен, ни в ком не уверен. Сначала эти гримасы и жуткий страх в глазах, потом нападения. Черт, да что вообще происходит? Почему вдруг весь мир ополчился против меня и пытается убить при каждом удобном и не очень случае? Ах да, потому что я Гримм. Хотя я до сих пор не пойму кто это, что это. Я всегда был хорошим человеком, отличным копом. А теперь? Теперь я не лучше тех, кого ловлю каждый день на улицах Портленда и кого пытаюсь упечь за решетку. Да, не все из них отъявленные бандиты, некоторые просто один раз оступились, но у них вся жизнь, что бы все это исправить. У меня же эту самую жизнь отняли, выбили из рук одним вечером. И кто это сделал? Моя несравнимая тетушка. Да, стоит признать, что до этого пару дней я думал что просто схожу с ума, что рехнулся и что мне пара на прием к психиатру. Но все же это было лучше, чем узнать то, что я унаследовал там какой-то ген прирожденного убийцы на нечисть. Пугающе, не так ли? И сначала я пытался откреститься, убедить тетушку, что это плод её больного воображения, что это все веяния новомодных сериалов и что ей нужно меньше проводить времени за телевизором. Но потом начались покушения. И опять я не видел тут ничего необычного. Я же коп и не раз переходил дорогу не тем людям, но не стольким же! А дальше напали на мою тетку и она угодила в больницу. Тогда то я и узнал, что в город она прибыла не налегке, а с трейлером в придачу. И лучше бы я его не находил! Таких скелетов в темном шкафу какого-либо семейства я еще не видывал. Странные старые книги с изображениями тех существ, как их называла Мари, целая куча оружия. Одним словом повезло мне с семейкой. И скажите, как тут не поверишь, если все складывается один к одному и разумных причин не замечать всего этого уже не осталось? Вот и я не знаю. С того момента вся моя жизнь изменилась, я изменился. Стал замкнутым, нелюдимым. Пытаюсь игнорировать всех близких и дорогих мне людей. Я просто боюсь за их жизнь, но как им это объяснить? Не подойдешь ведь и не скажешь, мол я воплощение Дина Винчестера, вот только у меня нет кучерявого брата и крутой тачки, а оружия - дофига. А если и скажешь, то они либо посмеются и скажут прекратить пороть эту чушь, либо покрутят у виска и отвезут на принудительное лечение. Нет уж, спасибо. Вот и приходиться избегать и прятаться за расследуемыми делами, главным подозреваемым в которых, думаю, стану и я. На самом деле я уже бы должен им стать, ведь на моих руках теперь кровь. Я уже убил несколько буйных существ, но не из-за того, что эта моя суть, как Гримма, а из-за того, что они сами хотели отправить меня в лучший мир и мне ничего не оставалось как просто защищаться. Конечно, я мог вызвать своих же коллег и рассказать мол на меня напали при исполнении и я отбивался. И мне бы, возможно, даже поверили. Но прокатило бы это раз, два от силы, не больше. А что делать в остальных случаях? Не могу же я пользоваться такой отговоркой каждый раз, как кого-то не нарочно убиваю? Звучит дико, знаю, но эта чистая правда. Я как и раньше не хочу окунаться полностью с головой в это паранормальное дерьмо, но и выходить сухим из воды не получается. Моя потаенная сущность дает о себе знать, а инстинкты, заложенные на генном уровне срабатывают молниеносно. Даже если бы я хотел с этим что-то сделать, я бы не смог. И пока на меня будут продолжать нападать существа, я буду их убивать. Без вариантов. И несмотря на то, что они не люди, несмотря на то, что они желали моей смерти, меня мучает совесть каждый день и каждую ночь. Мои кошмары с каждым днем все усиливаются и я начинаю просто бояться на минуту прикрыть свои веки. Я боюсь спать, но усталость берет верх и из одного паршивого мира я окунаюсь в другой. Я не знаю, сколько еще так будет продолжаться. Я просто сломаюсь, не выдержу, или же мне настолько все это осточертеет, что я просто смирюсь и стану хладнокровным и безжалостным Гриммом, которым и должен быть, но тогда, боюсь от моей человечности не останется и следа и единственное, чем я буду занят по жизни, так это выслеживанием и убийством. А я этого не хочу, я не такой, не могу быть таким, что бы там не говорила природа. А самое печальное то, что мне не с кем всем этим поделиться. Мне никто не может дать совет, никто не может сказать банальную фразу "Все будет хорошо", "Все образумится ". И почему нет психотерапевтов для Гриммов с их чувством вины и дырой где-то в области сердца? Может быть потому что Гриммов совсем не осталось? Хотя откуда мне знать, я же ничего не знаю о них, о себе. Я не знаю кем были мои предки, откуда вообще эта способность в моей крови. Я ничего о себе настоящем не знаю, а что знал о себе прошлом оказалось неправдой, пустым вымыслом, плодом моего как мне тогда казалось здорового_нормального воображения.

***
Сегодня, как и вчера, как и позавчера, я проводил день на работе. Я вообще стал повернут на ней, ведь это единственное, что отвлекало меня от пожирающих и разъедающих меня самого мыслей. Самое печальное в этом всем то, что моим напарником был мой лучший друг. И его избегать у меня особо не получалось, как и игнорировать, хоть я и пытался. Нам приходилось общаться, ведь от этого зависел успех дела. Мы должны были доверять друг другу, и раньше так и было. А что теперь? А теперь я все разрушил своим поведением и отстраненностью. Да, я то по прежнему ему доверял, а вот он мне - сомневаюсь. Он же не дурак, да к тому же и коп. Он давно заметил, что я изменился и даже пытался вывести меня на разговор, пытался понять в чем дело. И как бы мне не хотелось поделиться с ним моими переживаниями, рассказать все то, что разъедает мне душу, я просто не могу. Для меня это непозволительная роскошь. Да и как бы я ему это сказал? "Слушай, друг, если найдешь пару трупоков без головы вон в том лесу под теми кустиками, знай, что это сделал я. Да, знаю, отменная работа, не всякий сможет обезглавить с одного удара, но я же чертов охотник на нечисть, я и не такое могу. Хочешь продемонстрирую?" Брррр... От одной мысли об этом мурашки по коже. И как бы я не думал, как бы не проигрывал в голове возможную исповедь, всегда выходило что-то подобное. Но я все старался и старался найти нужные слова, пока, однако выходило хреново.
Вот и сейчас я опять сидел и представлял наш возможный диалог, пока поток моих размышление нагло не прервала блондинка.
- Не сказал бы, что он такой уж и добрый,- поднимая глаза и буравя девушку взглядом. Есть в ней что-то такое... Не могу описать. Все эти ее жесты, уловки, покусывание губы. Все это меня настораживает. Не так что-то в ней, Богом клянусь, что что-то не так. Но вот что? Ума не приложу. Может это опять моя чрезмерная подозрительность ко всем и вся, появившаяся в следствии многочисленных покушений? Не знаю. Даже если и так, не будет же она нападать на меня посередине полицейского участка? С виду вроде не глупая. Да и кто вообще сказал, что она собирается на меня нападать? Ах да, моя больная фантазия.
- Ах, вы о нем,- припоминаю задержанного, о котором она говорит и тут же прокручиваю все улики. Их, действительно, весьма мало. Но этот парень виновен, я точно это знаю, правда пока не знаю как доказать. - Ну знаете ли, мало кто себя берет и признает виновным,- пытаюсь изобразить что-то вроде улыбки. - Все по-началу Божие одуванчики, которые потом в зале суда матерятся и плюются ругательствами, грозя порешить тебя и всю твою семью,- в довольно спокойном и расслабленном тоне, хоть внутри все кипит. Ну не нравится мне дама, веет от нее чем-то опасным и настораживающим.

0

7

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ СЕСТРУ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

https://33.media.tumblr.com/561fd0db28a47faf679d4bde35d8ad60/tumblr_n6uoag4pKh1qmfdjfo1_400.gif
Adriana Lima

Я точно помню, что тебя зовут Кэтрин Сантьяго, и тебе уже 26. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что не работаешь абсолютно, и что в твоем сердце постоянная неразбериха.
Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебе позвонить. Какой у тебя номер?

занята

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Моя биография

Алексис родилась в Цинциннати и почти никогда не выезжала за его пределы в детстве. Росла Алексис с сестрой Кэтрин - которая была старше на три года, и с двумя мальчиками, живущими неподалеку - Максом и Себастьяном. Собственно их четверых судьба связала очень тесно.
Родители девочек и мальчиков тесно дружили и все семейные торжества проходили совместно, и дети очень быстро подружились. Самым старшим был Макс - на момент появления Алексис на свет ему было почти 6 лет, его младшему брату Себастьяну, как и Кэтрин тогда было три года.
Они вместе лазили по деревьям, играли в догонялки. Спасали Кэтрин от стаи собак, и придумывали Алексис костюм на хэллоуин. Она тогда упала с дерева, повредив ногу, но Макс и Себастьян принесли бинты и коляску, и вместо принцессы тогда получилась милая мумия.
***
Когда Максу было 10, его отец - единственный кто содержал их семью - попал в больницу, а позже мальчики стали сиротами. Тогда Себастьяны оформили над ними опеку и поселили к себе. Макса это признаться сильно изменило, он немного замкнулся  в себе и начал отдаляться потихоньку от ребят.
***
Старшие дети уже ходили в школу несколько лет, а Алекс пошла только первый раз. Ей не нравилось, что мальчики и сестра про нее забывали, возомнив себя слишком взрослыми для нее, а девочке было одиноко. Как-то она поругалась с сетрой из-за того, что та не разрешила ей сесть за их столик и Алексис расстроившись убежала, и умудрилась потеряться в коридорах средней школы. Себастьян только через час заметил что девочки нет в школьном автобусе, и ребята побежали искать Лекси, после чего им пришлось пешком идти два квартала до дома, так как на последний школьный автобус они не успели.
***
Отношения между всеми менялись. Ближе к 15-ти летию Алексис в их четверке началась Санта-Барбара. Алекс и Макс общались больше чем близко, но между ними вставала Кэтрин которая хотела заполучить Макса, и Себастьян который был влюблен в Лекси. Что еще больше всех запутывало.
***
На 16-ти летие Алексис Кэтрин подкинула сестре пакетик с порошком, сказав что это травка Макса. На этот момент в комнату зашел отец девочек, которому Алексис не смогла ответить ничего вразумительного.
Через неделю в тишине, ее отправили в Чикаго в интернат к дальней родственнице, лечить от наркотической зависимости, которой и не было. Так на 11 лет Алексис пропала ото всех.
К ней раз в месяц приезжала мама навещать, поездки который сошлись на нет. Звонки запрещались, как и письма. И Алексис поняла, что она попала в новую, совершенно другую жизнь.
***
Честно, эти 11 лет прошли как один год. Интернат остался за плечами, Алекс тихо работала в одной маленькой фирме, не отрываясь по 12 часов от компьютера.
Пока ей не позвонили с новостью, что машина ее родителей сошла с моста.
Спустя такое время девушка нашла в себе силы вернуться в город, несмотря на то, что о смерти оповестили не старые друзья или родные, а всего лишь адвокат. Все еще было обидно, что родители так и не простили ее и считали малолетней наркоманкой, которую вовремя успели вытащить из заточения.
Она снова вернулась в город, где выросла и обрела (а потом потеряла) смысл жизни. Только теперь здесь все изменилось. И Алекс еще не придумала как ей с этим справляться.
***
Алекс добрая по натуре девушка, не отказывающая в помощи или беде. Она старалась всегда идти с широкой улыбкой и с добрыми мыслями, и даже некоторые страшные вещи в жизни не изменили ее принципов. Она лишь стала немного серьезней за годы и более замкнутой. Она была выгнана из родного дома родной сестрой и вынуждена была поселиться в магазинчике цветов ее матери, который и вернула в прежний вид.

В нашей семье все всегда было не слава богу. Тихая война сестер, да еще и Макс и Себастьян подливали масла в огонь. Отношения у нас... не то что никакие... я бы сказала ужасные. Я с детства раздражала тебя тем, что ко мне было повышенное внимание, что Макс больше внимания проявлял мне. Хотя первое проблемы всех старших детей. Ты считала что я мелкая для "вашей" компании - для тебя и мальчиков. Что говорить, именно ты подкинула мне наркотики, что сестренку увезли далеко и оставили тебя с братьями наедине.
Меня не было 11 лет в городе и я и понятия не имею, что происходит между вами, да и вообще в ваших жизнях. Может ты нашла себе мужа, а может вьешься между Максом и Себастьяном, но отношения наши явно пошли не в гору. Особенно потому, что по наследству тебе достались только деньги. на которые ты и живешь, а мне мамин бизнес и место в совете.

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Моя аська  - 684732186. Плюс гостевая и ЛС ;)

открой меня.

Казалось в Стране чудес спали все. Но так казалось только на первый взгляд. Пусть лес и молчал, освещенный лишь огромной  идеально круглой луной, зло страны чудес не спало, вынашивая свои злые планы.
Анастасия остановилась у небольшой поляны, прислоняясь к большому дереву чтобы перевести дыхание. Она не знала сколько бежала, и она никогда так не бежала, сломя голову, спотыкаясь о древние корки и кусты, падая и снова вставая. Ей нужно было добраться до старого дуба и сделать это прежде чем до нее доберутся.
Она сидела на грязном полу клетки, в подвале замка, который задумала сама для своих пленных, и сама им стала.
В подвалах была тишина, соседний пленник - старик молчал, видимо по жизни не был разговорчивым, а сама девушка плакала. Она была полностью разбита и подавлена. Корона, украшения - этим всем таким бессмысленным сейчас надавили на нее, заставляя потерять последнее что у нее осталось.
Где-то вдали раздался звук распахивающейся двери и четко послышались шаги. Их навещали редко. Часто после "допроса" всех скидывали здесь и забывали об их существовании..
- Опуская подробности Анастасия, я хочу знать что ты сделала с джинном,- знакомый и такой противный голос. Анастасия медленно подняла взгляд. Помпезный вид, наряд будто для самого помпезного торжества, толстая рука, усыпанная перстнями, держащая драгоценный посох и надменный взгляд.
- Джафар, не понимаю о чем ты,-  шепот девушки, еле слышный. Голос пропал после невероятного количества истерик и пыток, импровизированных Бармаглотом.
- Третий джин не подвергается моей магии, я хочу знать какое защитное заклинание ты наложила на него. Говори немедленно,- его посох громко столкнулся с каменным полом. Девушка сморщилась от звука.
Пробежав еще несколько метров блондинка остановилась посреди поляны, оглядываясь. Свет луны упал на нее, открывая всем ее странный на тот момент вид. Разорванное в некоторых местах платье, волосы похожие на огромный нечесаный ком и красные щеки. Сейчас было первое время когда девушке было абсолютно плевать на все этого. Она знала что почти достигла цели. За этой поляной находился огромный старый дуб, много лет служивший домом для семьи белого кролика.  Подбежав к нему Анастасия упала рядом с ним, колотя кулачками по двери.
-Кролик. Кролик я знаю что ты там...,- голос девушки сорвался, - Кролик, черт возьми... помоги не мне... Валету... прошу,- спустя несколько минут дверь открылась и на пороге показался сам кролик, трусливо озираясь по сторонам, после он отошел и блондинка быстро вошла внутрь.
- Они держал его там кролик и Джафар идет за мной, ему нужно быстрее дойти до тайного места Валета. Я знаю, что ты можешь мне помочь... Алиса сказала тайник там где ты нашел Валета.
Она первый раз готова была упасть на колени перед кем-то что бы молить о помощи. Сейчас она была старой неизбалованной Анастасией, девушкой из маленькой бедной деревни, не знающей жажду богатства.
- Джафар убьет Алису, Сайруса, всех жителей. Он уничтожит всю страну чудес и никто не помешает ему в этом если он наложит заклинание.
За спиной колдуна появилась довольно странного вида женщина. В странном одеянии, ее волосы напоминали перья, торчащие в разные стороны. Перед ней стоял Валет, такой же непоколебимый как всегда, его не тронули. Громкий вздох вырвался у королевы. Он стоял напротив, смотря по сторонам, словно впервые оказался здесь. Неожиданно он перевел свой взгляд на пленницу, и та обомлела. Пустота. безразличие. Она не замечала этого раньше, думала это все просто маска, чтобы не страдать больше по бывшей любви. Но он не притворялся. Он был пуст внутри.
- У него нет сердца,- сообщил голос Бармаглота.
Кролик расчертил на земле круг и отошел. Медленно на траве разрасталась воронка, отдавая все вокруг фиолетовым светом. Не задумываясь девушка шагнула к ней  и начала падать.
Через несколько секунд оказалась абсолютно в другом месте. Ошарашенно оглядываясь по сторонам, у нее перехватило дыхание. Никакой травы, твердая поверхность, странные дома, несколько редких мелких деревьев и...
Девушка завизжала отпрыгивая от места где стояла. Мимо пронеслась странная конструкция, с двумя прожекторами впереди. - Ненормальная,- послышалось оттуда и конструкция поехала дальше.
- Кролик где мы?  Кролик?- Анастасия оглянулась вокруг, она стояла абсолютно одна, никаких следов кролика вокруг не было. Взглянув наверх она увидела маленькую воронку, остаток от портала. И кажется там было лицо Джафара. Черт!

0

8

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ СЕСТРУ-ДВОЙНЯШКУ, ЧТО ВСЕХ ПРЕКРАСНЕЙ И МИЛЕЙ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

http://media.tumblr.com/tumblr_mc4dw1Is6C1rqrk6x.gif
Kate Beckinsale

Я точно помню, что тебя зовут Лиа Уолш, и тебе уже 27 лет. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что работаешь начальником юридического отдела в строительной компании Douglas and Elliman, и что в твоем сердце возможно кто-то есть.
Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебе позвонить. Какой у тебя номер?

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Лиа- моя половинка. И да, если в традиционном понимании этой фразы кроется романтический смысл, то в нашем случае все совсем не так: ты на самом деле моя половинка. двойняшка, ты - это я, только в женском обличие. Мы похожи не только внешне, но и во многом по характеру, хотя ты и немного жестче, что всегда удивляло всех вокруг. Ты - самый близкий для меня человек и ближе. наверное, не будет никого. Ты моя душа, мое сердце, моя подруга, моя сестра и я всегда горд сказать об этом вслух.
А теперь пройдемся по фактам:

отрывок из моей анкеты, который, конечно, относится и к тебе

-родился в Шотландии, но в возрасте пяти лет переехал с семьей в Америку.
-его отец, Джейкоб - валлиец по происхождению - онколог, а мать, Брайди - врач - педиатр. Собственно, переезд в Америку стал необходимым именно из-за отца, которому предложили должность заведующего онкологическим отделением в Цинциннате.
-у Аллена есть сестра двойняшка - Лиа, которая работает с ним в одной фирме, и младший брат, Калеб, единственный из троих детей, продолживший династию врачей.
-Лиа, в отличие от брата, обладает более жестким характером, что помогло ей с отличием окончить Бостонскую юридическую академию и стать прекрасным адвокатом, которого побаиваются многие коллеги. Хотя, конечно, в обычной жизни Лиа совсем не мегера.
-С позором покинув Нью-Йорк где учился, после скандала основанного на его романе с преподавательницей, он вернулся домой. Сестра Лиа приютила Аллена у себя в квартире и помогла устроиться на работу в строительную фирму, в которой работала юристом.
на праздновании мальчишника своего лучшего друга в одном из местных баров, он познакомился с прекрасной англичанкой, Клэр. Она была так идеальна, что моментами ему казалось, что он либо перепил, либо вообще все это происходит в прекрасном сне и он вот вот проснется. Но, знаете, он был не далек от истины: он на самом деле проснулся и потерял ее. Нет, не подумайте, что все это на самом деле был сон! Все было очень даже реально: их встреча, вечер, проведенный вдвоем в шумном баре, где они пили, общались и влюблялись друг в друга, и та ночь... все было реально, но открыв утром глаза, он не обнаружил Клэр рядом. Она ушла не оставив номера, записки, ничего, кроме своего образа в его голове и аромата духов на подушке. Больше месяца он ходил в тот бар и надеялся, что однажды увидит ее там, но....
-Друзья и сестра, которая, конечно, знала обо всем, твердили ему, что жизнь продолжается. И Аллен старался поверить в это, хоть и был совершенно разбит, чего сам от себя не ожидал. Он по прежнему блестяще заключал сделки, по прежнему ходил каждую пятницу с друзьями в бар по традиции, занимался спортом и выплескивал все свои негативные эмоции на стрельбище. Он познакомился с девушкой (подругой сестры) и даже, сам не понимая как и зачем, сделал ей предложение. 

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Укажите связь с вами НЕ скрытым текстом и пример игрового поста.

открой меня.

Уже два часа. Два часа они играли в эту дурацкую, детскую игру и бегали по всему пабу, выполняя задания, которые были одно глупее другого. И кто бы подумал что всем собравшимся в этой кампании уже за 25, многие из них занимают руководящие должности, а сам жених (нужно заметить, самый пьяный и неадекватный из всех), метит в политику и уже одной ногой находится в Вашингтоне. Два часа и черт знает сколько алкоголя были потрачены не даром: вечеринка по случаю проводов холостой жизни Брайана становилась все веселее и веселее и, незаметно для самих друзей, компания их с каждым новым заданием пополнялась новыми участниками игры. В очередности вытягивания карточек уже, конечно, все запутались, поэтому вытягивали их в порядке, так называемой, живой очереди. И вот настала очередь Уолша, который, вовсе забыв про все, сидел за столиком и задумчиво пил Гинесс, пытаясь понять что за песня сейчас звучит в колонках. Сделать это было крайне сложно, ибо шум толпы перекрывал музыку на столько, что если бы он не сидел под самой колонкой, ни за что бы не понял, что она вообще играет.
Пошатываясь, к нему направлялись трое его друзей во главе с Брайаном, одетым в футболку "Fuck me, I gonna get married soon", с ключом висящим на шее словно кулон и обмотанной вокруг бедер пластмассовой цепью с замком (для которой, по всей видимости, и предназначался тот самый ключ).
-Ааааал! Эй эй эй, Джо....руки, убери руки!-серьезно сказал он, повернувшись к другу, который пытался отобрать у него карточки. С таким же серьезным видом и сведенными к переносице бровями, он повернулся к Аллену и протянул ему карточки, на что тот лишь ухмыльнулся, почесал затылок и подавшись вперед, потянул к себе верхнюю карточку под общие традиционные крики "Осмелишься ли ты?".
За прошедшие два часа Аллен уже пел песенку "веселеньких цыплят" на столе, менялся футболками с парнем, стоявшим рядом (при том, что Уолш пришел в рубашке), выпил три шота чего-то секретного, что намешали ему друзья и рассказал всем свою тайну (которую он, конечно, придумал на ходу). На этот раз задание выпало необычное и, можно даже сказать, весьма приятное.
-И? Читать не собираешься?-нетерпеливо спросил...кто-то. В эту секунду хотелось спросить у друзей "А это что за пацан? Ему хоть 18 есть?", но не станет же он занудничать и портить веселье. Прочистив горло, он встал и громко прочитал:
-Обменяться напитками с понравившейся девушкой, выпить ее напиток до дна и предложить купить ей новый.-он ухмыльнулся услышав комментарии друзей.
-Отлично, лучшее задание досталось Аллену, как обычно!-хмыкнул Дэйв, которому подряд достались "справить нужду в женском туалете" и "надеть трусы поверх брюк". Задания он, конечно, выполнил, чем вызвал бурю эмоций у половины клуба, особенно его женской части.
Отсалютовав друзьям, и сунув карточку в задний карман джинсов, Аллен направился от столиков, в сторону большого скопления людей. Здесь они не танцевали, а просто стояли. общались по мере возможности и распивали свои напитки. Свою "жертву" он нашел сразу, ибо приметил миловидную девушку с большими светлыми глазами уже давно, но все никак не находилось случая к ней подойти. Она стояла чуть поодаль от барной стойки и что-то бурно обсуждала с другой девушкой, с которой, видимо, пришла сюда. Он машинально пригладил волосы и поправил футболку, которая была ему на размер меньше. Черт, надо было поменяться с Джо обратно, никто бы и не заметил.
Оказавшись рядом с девушкой, он, совершенно спокойно и с наиграно серьезным видом, посмотрел на стакан, который она держала в руке.
-Простите, это у вас Джин?-спросил он, переведя взгляд с ее стакана на ее лицо. Вблизи она была еще более красива, и, боже. была такой маленькой и хрупкой, что казалось, ей совсем не место в этом шумном заведении, полном народа.

+1

9

В СУМАТОХЕ ДНЕЙ, В СУМРАКЕ НОЧЕЙ, Я ИЩУ ДОЧЬ

старые фотокарточки

воспоминания на салфетке

http://i.pinger.pl/pgr433/aed7fee5002329a3532d7869/tumblr_llttc6GZAh1qkb2yro1_400.gif
Astrid Berges-Frisbey или любая другая, соответствующая возрасту

Я точно помню, что тебя зовут женским именем, каким - выбирай сама, и тебе уже 17 лет. Не знаю, как сейчас, но в нашу последнюю встречу ты сказала, что учишься в старшей школе, и что в твоем сердце творится смута.
Так ли все сейчас? Многое ли изменилось? Я хочу тебе позвонить. Какой у тебя номер?

ВЫ ПОМНИТЕ, ВЫ ВСЕ, КОНЕЧНО, ПОМНИТЕ...

Сложная девочка. Очень сложная. Она всегда приносила семье сплошные проблемы. Депрессии, наркотики, однополые романы, которые она называла развлечениями, связи с плохими компаниями и отношения с мужчинами гораздо старше, - через все это прошли и продолжают проходить Шейны вместе с дочерью. Почему дочь бунтует? Да потому что она устала от жизни, которую ведут ее родители. Она не любит это "высшее общество", прогнившее от лжи и предательств. Она устала от камер и прессы, окружающих персону ее отца-политика. Она считает, что ей всегда не доставало родительской любви, возможно поэтому она и пыталась всегда привлечь их внимание любыми способами. она всегда боролась за родительскую любовь со старшим братом. Она потерянная и не определившаяся персона, не знающая наверняка, чего хочет от жизни. Она обожает отца, несмотря на всю его строгость, и бесится от наставлений матери. Ни один общий обед в последнее время не обходится у них без скандала. Ситуацию усугубит новость о том, что на самом деле Вероника родила дочь не от мужа, а от Джона Тейлора, человека, осужденного много лет назад за преступление, которое он не совершал.
Встреча с настоящей сестрой по отцу Джессикой Стоун уже состоялась - она ведь девушка ее брата. Но ни одна из них не знает пока правды о том, что они навсегда связаны кровными узами.

ПОЙ ЖЕ, ПОЙ, НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ!..

Связь через ЛС и гостевую

открой меня.

Открытие ресторана в центре Бристоля было очередным модным событием, на котором Шейны вынуждены были присутствовать. За отсутствием на мероприятии мэра, Теренсу позволили разрезать ленточку, отчего его самолюбие было на вершине блаженства. Очевидная штука, если хозяин ресторана - твой давний друг. Но что уж там, любое проявление уважения и внимания к его персоне Теренса несказанно радовало. Еще лет двадцать назад этому была бы рада и Вероника. Но не сейчас. По правде сказать, она ужасно устала от публичности. Хотелось сидеть на берегу моря и, укутавшись в плед, наслаждаться прибоем с книжкой в руках. Но наверное не в этой жизни. Не с ней.
Говорят, что у каждого человека есть свое место в жизни. Все мы его ищем. Счастливцы даже находят. А вот Вероника - неудачница. Она проживала свою жизнь иначе, вразрез со своим представлением о мире. Привыкла. Привычка ведь мощная вещь, знаете? Единожды нацепив маску, рискуешь никогда от нее не избавиться. Единожды согрешив, рискуешь больше не вернуться на праведный путь.
Грехов в жизни Вероники было предостаточно. Падре наверное хватил бы удар. Но это из разряда фантазий. Вероника не ходит в церковь и уж тем более не исповедывается. Тайны своих преступлений она хранит в себе. И надо быть чертовский стойкой, чтобы выдержать эту ношу. Конечно, проще не думать и не вспоминать. Именно под таким девизом она живет последние двадцать лет. Уверенная и непрошибаемая Вероника Шейн. Женщина, чья маска срослась с ее кожей. Улыбчивая и внимательная, она всегда на чеку, как дозорный на вышке. Она никому не верит и не позволяет себе обольщаться, чтобы избежать разочарований. Она окружила себя настоящим панцырем, не допуская в свой мир никого постороннего. Ведь защищать свое гнездо - одно из самых основных женских инстинктов. Дети, муж и единственная подруга - те немногие, кто был удостоен чести видеть настоящую Веронику Шейн, не самую идеальную, не  всегда блестящую и далеко не счастливую.
Марион, кстати, тоже была здесь. Женщина, с которой Вероника позволяла себе расслабиться, снять корону и пренебречь высокомерием. Единственная женщина, которую она подпустила к себе настолько близко, насколько это было вообще возможно.
- Привет, - она очутилась возле подруги с бокалом шампанского. - Как хорошо, что ты пришла. У меня сейчас сведет челюсть от лицемерных улыбок. - она схватила виноградину с подноса проходящего официанта и отправила ее в рот.
Это был один из тех приемов, на которых нужно было притворяться. Притворяться, что все хорошо.
А между тем ни хрена не было хорошо. За последние месяца три Теренс отдалился от нее еще сильнее. Они практически не встречались, хоть и жили под одной крышей. Изредка пересекались за ужином, но всякое подобное семейное собрание заканчивались очередным скандалом. То дочь учудит, то Мэттью порадует. По правде сказать, жизнь этой семьи скатилась в настоящий фарс. Стены их дома сотрясались от криков и рыданий, а семейное фото, висящее в гостиной, рассказывало гостям о том, как они счастливы. Идеальная семья политика. Вероника не заметила, как подписалась на эту игру.
- У Теренса кто-то есть, - невзначай бросила она, оглядывая собравшуюся публику. Беспристрастная фраза, которая причиняла ей больше боли, чем она хотела показать. Еще один глоток шампанского. - Я нашла у него в брюках карточку от номера в отеле. Наверняка там он и встречается со своей очередной шлюхой.
У Теренса был ужасный вкус на женщин. Почему-то он вечно клевал на каких-то третьесортных потаскух. Ее бы это задевало, если бы не было наплевать. Вероника никогда не знакомилась с его увлечениями намеренно. Никогда ей не было любопытно узнать, кто обладательница помады на его рубашке. Она считала ниже своего достоинства играть в детектива и устраивать скандалы его любовницам - в сущности ничего не значащим для него женщинам. Теренс навсегда останется в семье. Рядом со своей женой и детьми. Это могло звучать очень мило и приятно, если бы не было так печально. Союз, который не нужен обоим, но от которого оба не в силах избавиться.

+1

10

ИЩУ BENE PLACITO

http://savepic.org/6198745.gif
Saoirse Ronan

Предположим, Алекса́ндрия, тебе 20 лет, учишься скажем, на ветеринара, желая спасать жизни братьям нашим меньшим.

----------------------------------------
О ПЕРСОНАЖЕ

- У каждой книги есть душа, - вкрадчиво произносит она, с неким трепетом закрывая книгу, а после ласково проводя по уже истрепавшемуся корешку пальцем, поднимает внимательный взгляд и обращает его на собеседника. Ей кажется, что именно он не от мира сего, а не она, как считает большинство.
- Душа того, кто ее написал, и души тех, кто читал и переживал ее, и мечтал над ней, - её голос звучит упоительно, будто бы она вещает о чём-то запредельном, находящимся за гранью обыденного и привычного. За гранью того, где серая рутина окрашивается в яркие и броские краски, где нет времени сидеть на месте или смотреть себе под ноги, раздумывая о какой-нибудь очередной, совсем мелочной глупости. Там, где розовый цветок способен распуститься и зацвести под толстой коркой льда. Там, где собственный, выдуманный мир кажется намного приятней и интересней, чем тот, что окружает её на протяжении всей её жизни. С каждым разом ей всё меньше хочется возвращаться туда, откуда она пришла, но с сожалением закрывая книгу и оставляя себе почитать перед сном хоть ещё немного, она вынуждена приходить туда, где по её мнению, она не нужна.

Она может показаться правильной почти во всём: в характере, в поведении, в манерах общения. Кажется, что даже собственную постель она заправляет по какому-то своему особенному плану, следуя ему изо дня в день. Она странная, слегка не от мира сего, и вообще, кажется, живёт почти не здесь. Она любит наблюдать за людьми, выдумывая им истории и мечты, ориентируясь по их внешнему облику или по каким-то определённым факторам их наружного, или даже внутреннего состояния. Никогда не ругается и считает сквернословие абсолютно не нужной вещью зная, что человек может высказывать свои мысли и выплёскивать эмоции без использования ненормативной лексики. Читает с "запоем" и долго анализирует и рассуждает о прочитанном, сопереживая героям на протяжении всего повествования, порой, больше чем нужно — слёзно сокрушается над смертью полюбившегося книжного персонажа, негодует над каким-нибудь внезапным поворотом сюжета, но, тем не менее никогда не оставляет книгу не дочитанной до конца считая это неуважением к автору и даже к самой себе. Она не любит громкие крики, ссоры и редко участвует в разного рода полемиках предпочитая лучше признать точку зрения оппонента, чем доводить спор до чего-то серьёзного, но никогда не позволит оскорбить её собственные интересы. Больше предпочитает молчать до конца, когда ей досаждают, но способна постоять за себя и обидеть словом, когда это потребуется и другого выхода из положения не предвидится. Способна привести аргументированный ответ после которого мало не покажется никому. Порой, ей самой кажется, что она старше своего биологического возраста, думая, что в душе ей на год, на два побольше. Но, всё же ценит свою молодость и не упустит возможности прогуляться с компанией любимых друзей, которых, увы не так много, как у большинства представительниц её возраста. Редко привязывается к настоящим людям отдавая предпочтение людям выдуманным, мечтая, что когда-нибудь и для неё сойдёт со страниц книг её лучший друг. Очаровывать и кокетничать она не умеет, но даже не подозревает насколько обаятельной кажется окружающим. Не прислушивается к разговорам со стороны и ведёт себя так, как считает нужным, одевается так, как хочет и слушает ту музыку, которая ей по душе. Эрудированна и может с энтузиазмом разговаривать на темы проблем человечества или обсуждать творчество художника, имени которого в каких-нибудь кругах никто даже и не слышал. Не терпит пустых обещаний и никогда не верит человеку от которого "завтраками" веет за версту. Кто пытается завязать разговор с ней, то понимает, что она достаточно интересная личность, словно она может разговаривать на все темы из каждой области зная пусть по чуть-чуть. Только, пожалуй, она ничего не знает в ракетостроении и механике. Однако, несмотря на то, что зарекомендовала себя как тихоню, может совершить то, чего от неё никто не ожидал. До ничего капитального не доходило, но даже она может позволить себе оторваться. Не может долго спать — по выходным в десять часов утра уже на ногах.
Она родом из Англии. Родилась в довольно обеспеченной семье, но словно никогда не видела богатств вокруг себя и не любила роскошь. Единственный ребёнок в семье, искренне любит отца и мать и, порой, некоторый посмеиваются над ней, потому что она ведёт себя так, словно ей до сих пор тринадцать лет — отзванивается либо матери, либо отцу и рассказывает о том, что произошло в университете, хотя может прийти домой и рассказать обо всём вечером. Является хозяйкой кота, собаки и двух волнистых попугаев и именно из-за любви к животным решила связать с ними и свою дальнейшую жизнь выбрав профессию ветеринара.

ДОП. ИНФОРМАЦИЯ

Вижу её в образе бывшей девушки, с которой связаны потом и несколько настоящих отыгрышей, но тем не менее вся история будет раскрываться во флешбеках. Хотелось бы показать отношения двух совершенно не похожих друг на друга людей. Представляю отыгрыши моментов, приятных, скажем так, для нас обоих, в моментах, где мы оба находим друг друга и лишь в такие моменты мы можем отказаться от своих принципов, целиком и полностью посвящая себя мгновению.

----------------------------------------

Гостевая, после скайп или аська.

пост

Он видел, как в окнах дома, там, где была гостиная, горел свет. Она не спала. Ждала до последнего. Могла просидеть до самого утра не сомкнув глаз, ни разу не прильнув к подушке перебравшись на диван. Она сидела в своём кресле напротив камина и, вероятно, читала книгу надев свои очки. Когда она их купила? Словно только теперь он понял, что она стареет. Действительно стареет. Он вспомнил, как она приходила на первое родительское собрание в начальной школе и как руководитель его класса сказала, что он привязал одной девочке косички к стулу высказывая к ней тем самым всю свою огромную детскую любовь. В тот день она посмеялась, потрепав его по голове. И в следующий раз она тоже сказала, что ничего страшного не происходит — это было всего лишь оконное стекло в кабинете, а новый футбольный мяч она ему обязательно купит, потому что старый лопнул. Мысль о том, что когда-то её действительно не окажется рядом вызвала у него неприятный холодок по спине, пусть на улице было тепло. Словно внезапный, из ниоткуда взявшийся ветер, забрался к нему за шиворот рубашки, холодными пальцами пройдясь вдоль позвоночника, медленно, как будто с упоением и благоговением наслаждаясь дрожью. Он надеялся, что она всё-таки уйдёт спать, наблюдая за прозрачными занавесками — если бы она выглянула в окно ему было бы проще. Он бы махнул ей рукой и показал тем самым, что всё хорошо, он сейчас придёт, а она может отправляться в постель. Он ждал пять минут, десять, пятнадцать. Если он выкурит одну, она же не почувствует запаха, верно? Хотя, наверно, она уже поняла, что он курит. Однажды она почти застала его за этим делом, но он вовремя успел выкинуть окурок в окно и юркнуть под одеяло, делая вид, что уже полностью готов ко сну. Она видела, как дым ещё курился в воздухе, почувствовала запах никотина, когда подошла поцеловать его в лоб перед сном — она делала это каждый вечер и он никогда никому не рассказывал об этом считая, что всё это чушь собачья, ему, в конце концов, уже одиннадцать. Он знал, что она спросит его об этом, когда увидит собственными глазами, не выстраивая ложных гипотез, подстраивая факты под её доказательство. Достав пачку и вынув сигарету, он пошарил по карманам в поисках зажигалки. Он никогда не клал её куда-то в определённое место, скажем, вместе с сигаретами, чтобы потом не тратить время на поиски. Он хотел выработать у себя эту привычку, но никак не мог искоренить старую. Затянувшись, он выпустил через нос дорожку серого дыма, обращая взгляд на рядом стоящие дома, скользя взглядом по блестящей, от света фонарей, траве и по аккуратным белым заборчикам, разделяющим участки. Однажды он написал на таком, что сосед конченный педик, но в тот же день получил в лоб — тогда он ушёл из дома, правда ненадолго. Да и плевать. Он сказал, что думает и плевать. Он и не заметил, как выкурил сигарету в несколько длинных затяжек. Его руки дрожали, он заметно нервничал. Это был не первый раз и, точно, не последний, но определённо в тот момент, когда приходит время разговоров и нотаций. Когда приходит время заканчивать со всей этой хернёй и браться за голову. Ведь он неглупый, правда. Он любит информатику, но терпеть не может грёбанную алгебру. Выкинув тлеющий окурок, он зашагал к двери, выдыхая последнюю дорожку дыма. Достав ключи и вставив один из в дверной замок, он медленно нажал на ручку всё-таки ещё надеясь, что она уснула. Но как только он закрыл дверь, собираясь даже не разуваясь вбежать вверх по лестнице в свою комнату, его окликнул женский голос из гостиной. Он видел тусклый свет лампы и видел спинку кресла. Спинка была высокой, поэтому он даже не увидел её волос.
- Джесси? - это звучало никак вопрос, а как утверждение. Он знал этот тон и знал, что нужно подойти, иначе завтра она будет говорить об этом утром при отце за завтраком, когда тот злющий как чёрт от недосыпа и требует три чашки кофе. Он изучил его как таблицу химических элементов. Всё было неизменно, как в немом, старом, чёрно-белом фильме. Картинки никогда не обретут цвет, а тихое пощёлкивание и шипение не заменят голоса актёров. Он медленно спустился с лестницы, лениво тащась к креслу делая вид, что очень устал. Может быть, так она не будет долго говорить, иначе он притворится, что уснул прямо на диване. Он подошёл к ней и присев на корточки рядом, взглянул ей в глаза. Она не знает, что сегодня он набил своё первое тату, да и не нужно ей этого знать.
- Что? - спросил он, продолжая пристально смотреть ей в глаза. Он читал в "Теории лжи", что лжецы всегда отводят взгляд в сторону, не стремясь смотреть прямо на собеседника. Так было труднее врать, но он должен был попытаться. Так же, как попытался закрыть одного очкарика в женском туалете три дня назад. У мальчишки были проблемы с переходом в другую школу. У него же не было с этим проблем, когда его турнули из первой школы, сославшись на огромное количество пропусков и гиперактивность.
- Всё в порядке? - вопрос, который она задавала каждый день, когда он приходил со школы и, бросая рюкзак, мчался на кухню, чтобы перехватить что-нибудь, а после вернуться на улицу. Он редко когда приводил домой друзей, она этого не любила. Ровно так же, как и не любила всех друзей своего сына, думая что они считаются "дурной компанией".
- Да, всё нормально, - ответил он, вспоминая, что не нужно цитировать слова собеседника, опять же, чтобы тот не заподозрил лжи в реплике. Она кивнула, сняла очки и поцеловав его в лоб, поднялась с кресла, пожелав ему спокойной ночи. Подойдя к двери в спальню она остановилась, и повернувшись к нему, сказала, что он курит слишком крепкие сигареты. Он попытался скрыть улыбку, но вместо этого пожелал ей добрых снов и вбежал вверх по лестнице.

Она плакала в дверях, когда полицейский Гренделл вёл Джеймса к полицейской машине стоящей у тротуара.
- Если ты не прекратишь, я умою руки! - крикнула она ему вслед. - Я не шучу: умою, и всё!
- Так умой, - сказал Джесси, залезая в кузов. - Валяй, мам, умой их сейчас же, сэкономь время.

How can I sleep if I don't have dreams,
I just have nightmares.
How can it be –
I still believe something is out there.

http://savepic.ru/6042992.gif

Боль крепкой хваткой схватила его за горло перекрывая доступ к воздуху и дыхание уже превратилось в судорожные вздохи, сопровождаемые сдавленным хрипом. Но Джеймс не слышал своего дыхания, не слышал городских звуков, например, таких как, шум проезжающих машин, сирены скорой помощи и громкие разговоры подоспевших врачей, которые требовали людей разойтись и пропустить каталку, чтобы уложить на неё пострадавшего. Он старался не поддастся соблазну шагнуть в успокаивающую темноту, что напоминала ему чёрную и тяжёлую ткань. Словно своеобразный тёмный занавес собирался рухнуть на подмостки за спиной актёра, который отправился в сторону кулис, завершая свою карьеру в последний раз сыграв свою ошеломляющую и гениальную роль, не пророча когда-либо вернуться вновь. Он знал, что нужно сохранять контроль над собой и не давать боли завладеть ситуацией, заставив разум запаниковать, а потом и вовсе повергнуть в панику всё тело. Но не смог вовремя отреагировать на резкий спазм в рёбрах и из его рта вырвался приглушённый, болезненный стон. Он было приоткрыл глаза начиная различать пусть и размытые очертания находившихся рядом людей, но вновь потеряв сознание в последнее мгновение перед тем, как кануть в пустоту, почувствовал прикосновение к своей руке. Невероятно тёплые пальцы стиснули его ладонь и Джесси, снова попытался раскрыть налившееся свинцом веки, не в силах противостоять внезапно навалившемуся сну.

Ему казалось, что он, из последних сил покачиваясь на холодных волнах океана, сжимая и разжимая ладони, пытался ухватиться за невидимую опору, соглашаясь закрыл глаза, смиряясь со всем произошедшим, только лишь с одним желанием — ожидать. Ожидать, пока этот бриз отступит и вернётся осознание того, что он был застигнут врасплох, и точно кадры прокручивающейся видеокассеты вернутся и мысли, теперь отошедшие на задний план, не имеющие какой-либо возможности пробиться вперёд. Корабль накренился, несколько мгновений назад бороздящий неспокойный океан; его нос поднялся и вздыбился, словно торчащий из воды серый каменный утёс, и волны, прибегая, разбивались об него, превращаясь в миллионы холодных брызг. Джеймс тонул, чувствуя, как солёная вода медленно пробирается через нос к лёгким и теперь он, находясь под толщей воды, потеряв вверх и низ, пытался выбраться на воздух. Темноту сменила густая белая пелена, словно утренний туман обволакивал улицы поздней осенью. Джеймс почувствовал, что теперь может вздохнуть полной грудью и его лёгкие наполнены воздухом — прогорклое ощущение боли всё ещё не оставило его, но теперь он чувствовал, что его сердце не глухо стучало о стенки груди с долгими волнующими паузами, а отбивало ритм, как и прежде.

Медленно, черепашьим шагом, растекался в сознании серый рассвет, принося с собой смутное беспокойство и безучастность к глухой боли. Спустя несколько минут — звон в ушах и покалывание в конечностях. Ускользает целая вечность тихого покоя, когда пробуждающие чувства воскрешают мысль. И, наконец, дрожь век и тотчас, словно электрический разряд, приходит мысль о том, что произошло. Джеймс открыл глаза, пару раз медленно моргнув, сосредотачиваясь на окружающих его предметах.

- Грёбанные часы... - хриплым голосом произнёс Джеймс, медленно переводя взгляд к часам, висевшим на противоположной стене. Их ранее тихое тиканье теперь невероятно стучало по ушным перепонкам и Джесси, снова пару раз медленно моргнув, только сейчас ощутив, что кто-то держит его за руку, перевёл взгляд на девушку, сидящую рядом. Он слышал её. Её голос заставил его успокоиться, когда спазмы сдавливали его грудь, а воздух, словно по велению невидимой руки, перестал поступать в лёгкие. Ему хотелось метаться лёжа на каталке, сопротивляться резким порывам и болезненным тискам, сковывающим его рёбра. Поморщившись, Джеймс взглянул на перетянутую бинтами грудь. В вену на левой руке была введена игла с присоеденённой к ней трубкой, через которое поступало лекарство. Напичкан, как старикан, мать твою. Он был завсегдатаем драк, но не был постояльцем больниц. А если и посещал подобные заведения, то только бывал у стоматологов разевая рот перед молодыми и симпатичными практикантками. Даже мед. пункт в школе Джесси Белфорд посещал от силы раз десять. Снова обращая взгляд на девушку, он чуть сжал её ладонь по-прежнему ослабшими пальцами, смотря на её заплаканное лицо. Ему хотелось что-нибудь сказать. Спросить, что она тут делает, может быть, она пришла навестить родного дедулю, но по ошибке зашла не в ту палату? Тем не менее, в кой-то веки, Джесси не стал говорить глупостей, понимая, что она следовала за ним с того самого момента, как тот угодил под машину. Он снова взглянул на окно, видя, как в темноте, отражаясь на стене противоположного здания, синий цвет через мгновение сменяет красный — полицейская машина стояла прямо рядом со входом больницу. Несомненно, всех уже оповестили, что преступник задержан и соблюдены все меры безопасности. Джеймс попытался тихо выругаться, но как-то только он собирался произнести хоть слово, боль, по своей сути похожая на то, как кто-то тыкает тебя под рёбра пальцем, заставила его негромко охнуть и замолчать.

Отредактировано James Belford (2014-10-11 12:44:48)

0

11

ИЩУ БЫВШУЮ СОКАМЕРНИЦУ И НЫНЕ ПОДРУГУ

http://media.tumblr.com/56ad5f5ad60d149d091e64873de91be1/tumblr_inline_moar4gGVGJ1qz4rgp.gif
Blake Lively

Rachel Taylor, тебе 25, работаешь танцовщицей в баре.

----------------------------------------
О ПЕРСОНАЖЕ

На самом деле тебя зовут Джессика Стоун. Да да. А теперь, чтобы объяснить сей каламбур, расскажу, как мы познакомились.
Познакомились мы весьма необычно - в колонии для несовершеннолетних. Ты уже сидела в камере какое-то время, когда я только поступила туда и меня подселили к тебе. Сказать, что ты меня ненавидела - мало сказать. При первой же встрече ты разбила мне нос. А все из-за плохой репутации моего отца, который был объявлен террористом. Мы дрались еще не один месяц, но, как говорится, беды сближают врагов. Однажды тебя хотел изнасиловать охранник, а я тебя спасла. Конечно, мы обе тогда получили наказание за нарушение дисциплины, но после этого стали все время держаться вместе. Так была заложена основа очень крепкой дружбы. Дружба, которая не прекратилась даже после того, как мы обе оказались на свободе. Меня выпустили на год раньше, но я не переставала навещать тебя и писать письма. А когда выпустили тебя, я тут же бросилась на твои поиски. Отчасти это было обусловнено самыми добрыми намерениями. Но с другой стороны я хотела тебя попросить кое о чем. Моя просьба была странной - поменяться именами. И не просто именами, а личностями. Мне нужно было совершенно новое имя, которое никто бы из знакомых отца не знал. Мне нужна была новая личность, чтобы начать жизнь заново. Да и тебе тоже. Поэтому ты сразу же согласилась. Конечно, этому помогли и те 50 тысяч долларов, которые я тебе дала на первое время, но все же. Мы еще кое-какое время изучали биографии друг друга, чтобы не выдать случайно мелочью личности друг друга, а потом разошлись каждая в свою сторону.
Я несколько лет о тебе ничего не слышала, ты будто пропала с радаров, пока однажды вечером ты не позвонила мне и сказала, что разыскивают Рейчел Тейлор, то есть настояющую меня. После этого ты сразу приехала ко мне.
Оказалось, что те деньги ты быстро потратила, а потом до сего момента работала стриптизершей в одном из баров на окраине города. Конечно, я была рада видеть тебя после стольких лет, но ты изрядно подпортила мои планы. Много времени ушло с нашей последней встречи, возможно, ты таишь обиды, даже пытаешься шантажировать меня, отказываясь принять снова деньги и уехать в любую точку мира, в которую захочешь. И теперь мне предстоит хорошенько подумать, куда тебя пристроить во всей этой истории. 

Приходи! Тебя жду не только я, но и коварная Вероника Шейн, которая будет изо всех сил пытаться вывести нас на чистую воду. У нас столько идей для отыгрышей и развития персонажа, что скучать не дадим)

ДОП. ИНФОРМАЦИЯ

Мы с тобой, как говорят, и в огонь и в воду. Наша дружба настолько крепка, что ты готова ради нее и убить в прямом смысле слова. Я сделаю все, чтобы обезопасить тебя, так как мне не нужны лишние проблемы. И хоть я и рада видеть тебя, но найду тебе применение в своем плане. 

----------------------------------------

ГОСТЕВАЯ, ЛС

пост

Джессика еще раз взглянула на себя в зеркало и закончила делать прическу. Сегодня был особенный день – ее первый выход в свет в качестве Джессики Стоун. Она готовилась выйти в самое логово врага – в дом Вероники Шейн. Джессике было интересно, узнает ли она ее. С одной стороны, столько лет прошло со дня их последней встречи, Стоун была тогда еще маленькой девочкой. Но с другой стороны, говорят, что люди не меняются. Несмотря на возраст в человеке всегда остается какая-то особенная черта, его индивидуальная черта, по которой его можно узнать. Хоть Вероника и была весьма умной женщиной, она, наверняка, давным-давно забыла ту девочку, от которой так легко избавилась, словно от ненужного мусора, который внезапно появился на ее пути.
Сколько Веронике уже лет? Где-то 45? Возможно, у нее уже начался старческий маразм? Если что, все можно свалить на это.
Джесс улыбнулась своей собственной мысли. В этот день она выглядела достаточно привлекательно, но не слишком вычурно насколько это возможно было для благотворительного вечера. Ее целью было привлечь внимание Вероники, но не нервировать ее, так что красное платье она приберегла для более подходящего случая.
Энтони, а вот и первый, кто оценил ее вид. Впрочем, даже если бы ему и не понравился ее наряд, всерьез слова парня воспринимать не стоит. Джесс бы в долгу не осталась, они часто подкалывали друг друга вот так.
Джессика уже давно не удивлялась его появлениям без стука. Хотя Тони всегда был желанным гостем в ее доме, особенно теперь, когда он согласился помогать ей во всем, хотя вовсе и не обязан.
-Еще бы тебе не нравилось, - девушка улыбнулась и обняла друга в качестве приветствия.
Он был в хорошем настроении. Хотя, это же Тони, он всегда такой. Всегда знает, как поддержать в трудную минуту.
Харт как всегда был в своем репертуаре. Он любил эффектные появления, в чем ему сегодня и поможет его автомобиль. Хоть на таких мероприятиях принято больше отдавать, чем хвастаться тем, что у тебя есть, но Тони было все равно. Он многого добился сам и не стеснялся показывать этого. Что же, Джессика была не против. Автомобиль поможет привлечь внимание не только к его персоне, но и к ней самой.
Наконец, они прибыли на место, которое для них двоих имело сегодня особое значение. Пока Джесс должна была отвлекать Веронику, а Энтони должен был поставить свои хитроумные камеры в ее доме. Настоящая игра в шпионов.
-Ты точно в этом уверен? – Джессика взяла своего сегодняшнего кавалера под руку, и они оба направились ко входу. – Ты знаешь, что не обязан это делать.
Стоун знала, что, раз Тони за что-то, то ни за что не отступится, и за это была благодарна ему.
Внутри дом был настолько же вычурным, насколько Джессика его себе представляла. Вероника – женщина, привыкшая жить в роскоши, и ее отец глупо полагал, что когда-нибудь она согласится сбежать с ним в неизвестность. За этой роскошью она прятала все свои проблемы, будь то семейные неурядицы или же грязные тайны ее мужа.
Дом был прямо-таки наполнен людьми, которые старательно делали вид, что им не безразлично судьба тех, кто действительно нуждался в помощи. Они выписывали чеки, стараясь впечатлить размерами сумм скорее друг друга, чем благотворительный фонд. А на самом же деле часть этой суммы пойдет на оплату расходов этого вечера.
-Рада знакомству, мисссис Шейн, - Джессика ослепительно улабнулась и кивнула. - Рада, наконец, лично поприветствовать своих соседей. Вы устроили прекрасный вечер. т

Отредактировано Jessica Stone (2014-10-11 18:05:09)

+2


Вы здесь » LifeHack » ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ » Разыскивают дам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно